Священник Александр Шумский считает, что «русский вопрос» достиг последнего предела своей остроты …
  По всем признакам видно, что «русский вопрос» достиг последнего предела своей остроты, и вот-вот будет предпринята попытка его окончательного решения. Кем предпринята? Всё теми же вечными и постоянными врагами России и Русского народа – Западом и российскими либералами. Ничего у них с Русским народом не получается. Не хотят русские никуда вписываться, потому что уже навечно вписаны в своё небо и в свою землю. Русское небо – Православие сияет над нами, посылая нам животворящее тепло, которое неизменно воспроизводит несгибаемый русский архетип. Убежден, что он устоит и в этой, может быть последней битве.

  Только что прочитал на РНЛ замечательную статью Ивана Леонова «Почему российские либералы ненавидят Достоевского». Я сам много писал о Федоре Михайловиче, моем любимом писателе, и позиция Ивана Леонова мне очень близка.

  Афонский монах Феоклитос, известный греческий писатель, ныне покойный, посвятивший жизнь изучению Достоевского говорил: «Все русские – дети Достоевского». Как верно сказано! Федор Михайлович нам родной. Одну из своих статей о величайшем русском писателе я так и назвал «Родной человек». Он открыл нам, русским людям, наше самое сокровенное свойство, всечеловечность. Открыл нам, по слову Льва Николаевича Мышкина, «наш русский свет» и свет этот невыносим для врагов Православия и России. Обличаемые русским светом наши враги начинают корчиться в судорогах русофобии. Ведь они хотят создать глобалистский сатанинский мир, но это невозможно пока существует православная русская всечеловечность. В непримиримом противостоянии русской всечеловечности с безродным глобализмом вся суть дела, в том числе, и нашего судебного, затеянного против РНЛ Красносельской прокуратурой Санкт-Петербурга.

  Всечеловечность – это Христос, глобализм – это антихрист.

  В статье Ивана Леонова дается очень показательная подборка высказываний о России и русском народе наших либеральных оппонентов, в частности, приводятся слова Анатолия Чубайса о Достоевском: «Я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку». Но я уверен, что к чувству ненависти у Чубайса присоединяется, едва ли не более сильное, чувство страха перед Федором Михайловичем и русским народом. Надо четко понимать, «чубайсы» нас очень боятся. Иван Леонов приводит высказывание некоего публициста: «Убивать, убивать, убивать. Россию можно только уничтожить. Её надо уничтожить. Русских надо убивать и только убивать. Среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить». Вот этот пятикратный призыв убивать свидетельствует о жутком страхе русофобствующих либералов перед русским народом и Россией. Характерно, что никакая прокуратура не собирается возбуждать дело против бесноватого публициста, хотя тут безо всякой экспертизы виден самый ярый экстремизм.

  Представьте, что кто-нибудь из русских позволил бы себе произнести нечто подобное в адрес сородичей Чубайса. Я думаю, не надо читателю объяснять, что бы произошло с этим человеком. Предлагаю, в этой связи, добиться проведения прокурорской проверки по вопросу о наличии экстремизма и русофобии в высказываниях, приведенных Иваном Леоновым.

  Теперь хочу обратиться к читательнице под ником «Ирина 1950», которая первой откликнулась на статью Ивана Леонова. Вы пишете, дорогая Ирина, что статья «страшная очень ибо выхода, если честно, не просматривается. Напрашивается вывод, что эту нечисть в целом нам не одолеть. Надо заботиться о спасении своей души». Дорогая Ирина, а мы будем нечисть одолевать не в целом, а по частям. Вот, например, выиграем дело в Красносельском суде, отстоим нашу родную «Русскую народную линию», потом займемся другими частями нечисти. Кроме того, разве Вы не чувствуете, что за нечистью ничего нет, она пустая как дупло гнилого дерева. За нечистью только бумажные долларовые фантики, которые ничего не стоят. Все эти чубайсы похожи на гигантскую долларовую купюру на тонких соломенных ножках. А за нами Господь наш Иисус Христос, Божия Матерь, наш русский народ и наша Русская земля. И как же мы можем проиграть? Мы обязательно победим, можете не сомневаться. А приказа отступать нам с вами никто не давал.

  P.S. Кстати, как-то плохо в последнее время выглядит главный приватизатор страны и говорит как-то с одышкой. Вероятно, каждую ночь ему снится один и тот же сон: приходит к нему Родион Романович Раскольников с топором в руках и с легким грузинским акцентом произносит: «Верни награбленное народу, тварь дрожащая». После этого главный ваучер страны просыпается и уже не может сомкнуть глаз, трясясь всем телом.

  Священник Александр Шумский.

Самые читаемые

5 Недавно добавленных

Хотите получать уведомления о новых статьях на e-mail?