19 июня на Форуме «Армия-2015» состоялось обсуждение вопросов взаимодействия армии и общественных организаций, сообщает сайт Министерства обороны России.

   На круглый стол «Армия и общество» с участием иинистра обороны генерала армии Сергея Шойгу и высшего руководства Вооруженных Сил были приглашены представители общественности: представители научного сообщества и правозащитных организаций, байкеры, главы сельских поселений, религиозные деятели - всего более 100 человек.

  В ходе заседания участники рассмотрели темы, связанные с консолидацией армии и общества, их взаимодействием и сотрудничеством.

  Статс-секретарь - заместитель Министра обороны Николай Панков предложил такие «круглые столы» проводить ежегодно. По его мнению, «такой формат позволяет обсуждать самые злободневные темы, которые волнуют гражданское общество и интересны для армии». Николай Панков предложил посвящать заседания «круглого стола» конкретным актуальным проблемам. «Все это может стать и своеобразной экспертной площадкой, позволяющей привлечь к работе разных специалистов, как отечественных, так и зарубежных», - подчеркнул замминистра.

  В работе круглого стола принял участие член Союза писателей России священник Александр Шумский, который в интервью «Русской народной линии» делится своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

 

Самые читаемые

5 Недавно добавленных

Хотите получать уведомления о новых статьях на e-mail?