По мнению иерея Александра Шумского, 2011 год подводит итог либеральному периоду в истории России …
  Завершающийся 2011 год подводит итог всему либеральному периоду, активно начавшемуся с распадом СССР. Новая Россия пыталась органично вписаться в западную цивилизацию. И это оказалось иллюзией. Вписаться нам не удалось, зато умудрились очень многое потерять. В этом году весь мир увидел Запад таким, каков он есть на самом деле. Сброшены все формы, осталась одна сущность, весьма напоминающая фантастический блокбастер, в котором инопланетные чудовища с огромной клыкастой пастью и когтистыми лапами пытаются овладеть нашей планетой. Зверское убийство Каддафи, безусловно, самое знаковое событие уходящего года, заставляющее, наконец, нашу правящую элиту по-настоящему всерьез задуматься о будущем России.

  Я убежден, что у Владимира Путина и его окружения больше не осталось никаких иллюзий в отношении намерений Запада, прежде всего, США. У России есть шанс выиграть у Запада историческое сражение. При всей своей озверелости Запад стремительно теряет силу. Посудите сами, в США потомки Шейлока и родственники Троцкого с тупым упорством печатают долларовые фантики, увеличивая долг «нового Карфагена» до самоубийственного уровня. Где хваленый шейлоковский экономический и финансовый гений? Оказывается, нет никакой гениальности у шейлоков, а есть только шизофреническая жадность и глупость. На самом деле, США, этот новый Карфаген, будет скоро разрушен.

  Европа также в полной растерянности. Ещё немного и падет единая европейская валюта – евро. Кроме того, в странах Западной Европы глубочайший духовный кризис, даже уже не кризис, а полный духовно-нравственный распад. Оголтелое антихристианство, содомия и людоедство – вот приметы современной европейской жизни. Несколько дней назад по теленовостям показали, как два голландских дегенерата поедают кусочки плоти друг друга, предварительно вырезанные и зажаренные. Представляете, что сказал бы Достоевский, увидев подобное? Это уже не «Закат Европы», о котором писал Шпенглер, это уже аннигиляция Европы.

  Парадокс в том, что Россия, несмотря на все изъяны своей политической и экономической системы, оказывается в лучшем положении чем Запад, прежде всего потому, что русский народ сохранил свой духовно-нравственный потенциал. И что бы там ни говорили атеисты и богоборцы, продолжает расти авторитет и влияние Русской Православной Церкви. И нападки на неё бывших и настоящих телеведущих и борзописцев лишь подтверждают этот факт. Если будущий Президент России приложит к этому духовно-нравственному потенциалу ещё и политическую волю, то у России вновь появится шанс стать великой державой, определяющей ход истории.

  Запад чувствует, что Россия в очередной раз, словно золотая рыбка, ускользает из его садка, поэтому в ход пущены все средства, чтобы удержать её. Всё делается для того, чтобы она задохнулась в оранжевой липкой болотно-сахаристой жиже. У меня была иллюзия, что после событий в Египте, Ливии, Сирии мало кто из россиян клюнет на оранжевого червя, но я ошибался. И клюнули на этого червя не только обыватели, не обременяющие себя размышлениями о последствиях своих действий, не только молодежь, всегда готовая к зажигательным танцам, но и те, кто, казалось бы, обязан понимать смысл происходящих событий, в том числе, некоторые священнослужители. Один из них, кстати, носит известнейшую революционную фамилию. А другой, являясь высоким патриархийным чиновником, умудрился сказать про сборище на Болотной площади вот такое: «На площади царило радостное и приподнятое настроение, такое же, какое я видел в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы за две недели до этого». Я не понимаю, как можно отождествлять духовное состояние людей, выступающих против государственной власти с духовным состоянием тех, кто пришел поклониться Святыне. Священное Писание и святые отцы призывают нас различать духов, а здесь что? В лучшем случае – это безответственное недомыслие, а в худшем – подталкивание православных на противоправные действия, т.е. своего рода гапоновщина. Зато стало ясно, что либерально настроенное духовенство всё больше напоминает острый тростник, который прокалывает руку тех, кто пытается на него опереться. Православные церковные люди обязаны сегодня, как и всегда, руководствоваться словами апостола Петра: «Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1Пет.2:15,16).

  Нет никаких сомнений в том, что не нарушения в ходе выборов в Думу волнуют болотно-сахарных организаторов. Их цель – свергнуть государственную власть и, прежде всего, Владимира Путина, единственного человека, который способен сегодня реально контролировать ситуацию. Путин напоминает укротителя диких зверей. Дикие звери – это коррупция. Дикие звери ненавидят укротителя, но реально его боятся, и укротитель заставляет их делать то, что нужно стране. Поставьте вместо Путина самого честного и благонамеренного человека, но не имеющего влияния на диких зверей, и они его тут же сожрут, и Россия мгновенно будет разорвана на куски уже с участием иноземных хищников. Странно, что приходится в этом ещё кого-то убеждать, настолько это очевидно. Или может вместо Путина поставить Навального с его голливудским фейсом агента 007, и из Навального получится провальный. Почитайте внимательно все материалы, связанные с двумя последними массовыми митингами и вы увидите умелую вражескую руку, направляющую народную массу на революционное свержение власти. И ещё обращает на себя внимание тот факт, что все события сегодня развиваются точно также как накануне распада СССР.

  Сограждане, неужели вы хотите, чтобы распалась Россия? Особенно хочу обратить внимание читателей на высказывания господина Белковского, который уже давно подзуживает народ. Когда-то он предлагал создать два КПД. Одно расшифровывается как Корпорация прямого действия, а другое, как Корпорация православного действия. Обе эти корпорации ставили целью втягивание людей в революционную борьбу. Очень органично смотрелся бы Белковский в бронепоезде Троцкого. Так вот, этот представитель «коллективного Троцкого» заявляет следующее: «Они, т.е. мы, хотят вообще не новых вождей, а новой системы, где всякий Божий человек не объект управления, а субъект формирования власти». Читатель, замени в этом высказывании слово «Божий» на слово «рабочий» и ты получишь ленинско-троцкистскую цитату, в которой обосновывается большевистское народовластие, когда каждая кухарка будет руководить государством. А вот цитата Белковского, заставляющая вспомнить роман Достоевского «Бесы» и его главного антигероя, подленького подстрекателя и провокатора Петеньку Верховенского: «Тем не менее, все это хорошо, ибо главное подтолкнуть камень с вершины горы, дальше он сам покатится и уже не вернется вспять. Не знаю, кто как, а я верю, что Россия станет европейской страной». Последние слова Белковского заставляют вспомнить еще и Смердякова, мечтавшего о том, чтобы глупый русский народ был заменен умным европейским. Сравните слова Белковского со словами Петеньки Верховенского: «Слушайте, мы сначала пустим смуту. Я уже вам говорил: мы проникнем в самый народ… А тут ещё свеженькой кровушки, чтобы попривык… Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь...». Дорогие соотечественники, будьте внимательны и рассудительны, неужели вы, как глупые бандерлоги, поведетесь на призывы новых Петенек Верховенских, похожих на запрещенных в служении раввинов. Да не будет так!

  Но в уходящем году в моей судьбе произошло знаменательное событие, исполняющее меня духовного оптимизма - мы с матушкой побывали на Святой Земле. Невозможно передать чувство необыкновенного духовного подъема и мира, которое мы там испытали. В Иерусалиме на Гробе Господнем исчезают все иллюзии, и начинаешь остро ощущать самое главное – смерти нет!

Иерей Александр Шумский.

Самые читаемые

5 Недавно добавленных

Хотите получать уведомления о новых статьях на e-mail?