Участники заседания Клуба национальной прессы поддержали предложение священника начать уголовное преследование публициста за русофобию …

  Круглый стол Клуба национальной прессы «Природные и социальные катаклизмы: православное и гуманистическое отношение» прошел очень живо и в духе единомыслия. Все выступавшие подчеркнули, что нельзя не видеть глубокую духовно-нравственную связь между политическими событиями последнего времени и различными стихийными бедствиями и катастрофами, произошедшими в разных странах.

В прошлом году горела Россия, в этом году землетрясение и цунами обрушились на Японию. Ещё преподобный Феодосий Печерский в своём рассуждении «О казнях Божиих» говорил: «Бог наводит какую-либо казнь или иноплеменников по гневу Своему за то, что мы не обращаемся к Нему». Обсуждая мою статью «Конец японского чуда», присутствующие выразили недоумение в связи с неадекватной реакцией либеральных СМИ на оценку катастрофы в Японии, данную в этой статье. В частности, главный редактор журнала «Русский дом» Александр Крутов сказал, что «священник высказал свою точку зрения, на что имеет полное право. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но основания для такой реакции, какую проявили либеральные СМИ, нет совершенно».
  Все выступающие очень схоже оценивали случившееся в Японии. Всеобщее возмущение вызвала публикация в «Московском комсомольце» Станислава Белковского «Мы  русские! С нами  дьявол!». Мнение всех присутствующих следующее: Белковский названием своей статьи умышленно наносит оскорбление русскому народу, поэтому его следует призвать к уголовной ответственности за русофобию. Участники заседания Клуба национальной прессы призвали «Народный собор», как самую действенную православно-патриотическую организацию, рассмотреть вопрос о предоставлении материалов этой статьи в суд для возбуждения соответствующего уголовного дела в отношении русофоба Белковского.
  Иерей Александр Шумский.

Самые читаемые

5 Недавно добавленных

Хотите получать уведомления о новых статьях на e-mail?